Статья
Руководители города.

ПЕРВЫЕ СЕКРЕТАРИ ГОРОДСКОГО КОМИТЕТА ВКП(б) - КПСС:

 Лебедев Виктор Матвеевич (1903-1943)

Первый секретарь Молотовского горкома ВКП(б) в январе-декабре 1941 года.

Плюснин Иван Афанасьевич (01.05.1903 - 1955)

Первый секретарь Молотовского горкома ВКП(б) в 1941-1951 годах.

Глухов Викентий Тихонович (14.10.1909 -14.07.1957)

Первый секретарь Молотовского горкома КПСС в 1951-1957 годах.

Утюжников Македон Дмитриевич (1914 - 22.11.1990)

Первый секретарь Молотовского горкома КПСС в 1957-1961 годах.

Вертелов Владимир Михайлович (18.11.1925-?)

Первый секретарь Северодвинского горкома КПСС с августа 1961 по октябрь1962 года.

Федоров Дмитрий Федорович (26.10.1918 - 24.08.2000)

Первый секретарь Северодвинского горкома КПСС в 1962-1975 годах.

Гуськов Юрий Александрович (07.02.1936 – май 2015)

Первый секретарь Северодвинского горкома КПСС в 1975-1978 годах.

Громогласов Анатолий Иванович (15.09.1935 - )

Первый секретарь Северодвинского горкома КПСС в 1978-1984 годах.

Ткаченко Анатолий Егорович (26.02.1929 - )

Первый секретарь Северодвинского горкома КПСС в 1984-1988 годах.

Борисов Эдуард Сергеевич (21.01.1948 - )

Первый секретарь Северодвинского горкома КПСС в 1988-1991 годах.

  

ПРЕДСЕДАТЕЛИ ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО КОМИТЕТА ГОРОДСКОГО СОВЕТА ДЕПУТАТОВ ТРУДЯЩИХСЯ:

Аншуков А. Д.

Первый председатель оргкомитета поселкового совета Судостроя с 1937 года

(Евглевская, Р. На этой улице Советской… / Р. Евглевская // Северный рабочий. – 1984. – 3 марта. - С. 3).

Родионов Александр Степанович (1903 - ?)

Председатель горисполкома в 1939-1946 годах.

Подольский Василий Васильевич (1913 - ?)

Председатель горисполкома в 1941-1946 годах.

Попов Михаил Иванович (1905 - 1984)

Председатель горисполкома в 1946-1954 годах.

Кушников Леонид Васильевич

Председатель горисполкома в 1954-1957 годах.

Павлов Леонид Степанович (1921 - )

Председатель горисполкома в 1957-1961 годах.

Орлов Николай Григорьевич (06.12.1928 - 17.05.2000)

Председатель горисполкома в 1961-1972 годах.

Щегольков Олег Сергеевич (1937 - ?)

Председатель горисполкома в 1972-1980 годах.

Ткаченко Анатолий Егорович (26.02.1929 - )

Председатель горисполкома в 1980-1984 годах.

Синельщиков Анатолий Михайлович

Председатель горисполкома в 1984-1985 годах.

Краснов Владимир Васильевич

Председатель горисполкома в 1985-1990 годах.

Лысков Валерий Игнатьевич (19.03.1945 - 1994)

Председатель горисполкома в 1990-1991  годах.

  

ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ Северодвинска (мэры Северодвинска):

 Лысков Валерий Игнатьевич (19.03.1945 - 24.12.1994)

Мэр Северодвинска с 12 июня 1991 по 1993 год.

Росляков Вячеслав Васильевич (30.08.1946 -)

Мэр Северодвинска с 12 июня 1993 по 1996 год.

Беляев Александр Николаевич (17.12.1952 – 07.01.1912)

Мэр Северодвинска с 1996 по 2009 год.

Гмырин Михаил Аркадьевич (01.03.1959 -)

Мэр Северодвинска с 2009 года.

(Для подготовки материала использована информация СМИ и стендов Северодвинского городского краеведческого музея).

Дата публикации: 06 Февраля 2017 17:23
При использовании информации с нашего сайта, пожалуйста, делайте на него ссылку.
Мы очень стараемся быть полезными Вам и хотим, чтобы Вы ценили это.